INVESTASI
Ilustrasi (pin)
08/3/2018 07:31:09
859

Ini Dia 57 Entitas yang Dihentikan Kegiatannya

Harianlampung.com - Kata Ketua Satgas Waspada Investasi Tongam L. Tobing, peringatan dikeluarkan mengingat 57 entitas tersebut tidak memiliki izin usaha penawaran produk dan penawaran investasi.

“Sangat berpotensi merugikan masyarakat. Apalagi imbal hasil atau keuntungan yang dijanjikan tidak masuk akal,” ujar Tongam.

Tongam mengungkapkan, Satgas telah melakukan analisis terhadap kegiatan usaha entitas tersebut. “Berdasarkan aturan hukum yang berlaku, entitas dimaksud harus menghentikan kegiatannya," ujar Ketua Satgas Waspada Investasi kepada wartawan, Rabu (7/3).

Ini Dia 57 Entitas Dimaksud:

1.Global Horizon / http://globalhorizonmanagement.com

2.Skyway Capital / www.skywaytransportstring.id

3.Financial.org

4.14 kantor cabang Koperasi Simpan Pinjam Makmur Mandiri

5.Program Senja Investasi / senja.co.id / Koperasi Syariah Pesantren Entrepreneur

6.Solusi Tunai / Swarna / PT Rimba Hijau Investasi

7.Program Hibah Anthoni Salim oleh Agus Santoso dan Nilia Salim

8,Rejeki Marketing / PT Sumber Mulya Sentosa

9.www.mpulsa-ind.com

10.PT Maestro Digital Telekomunikasi / Maestro Pulsa / www.maestroreborn.com

11.Coinpulsa.com

12.www.pointpulsa.com

13.PT Eljhon Digital Finance (Zimple Pay)

14.Black Tuma

15.PT Arbiel Sinar Berkah Sejahtera

16.clicknshare / clickandshare

17.Markas Mavrodian Manado (MMM)

18.Aladin Capital / Aladin Coin / www.aladincoins.com

19.BTC Panda / btcpanda.com

20.Hero Token / https://herotoken.io

21.Hextra Coin / https://hextracoin.com

22.Matadors Coin / https://www.matadorscoin.io

23.Near Plus Coin (NPC)

24.Zapphire Coin (www.zapphirecoin.com / www.Zapphirecoin.net / www.Zapphirecoin.org)

25.PT Djohan / www.djohancapital.co.id

26.PT Best Profit / www.profitbpf.com

27.PT Royal Trust / www.pt-royaltrust.com

28.PT Pacific Futures / www.pacificfutures.com

29.PT Trading Solid Gold Futures / www.trading-sg.com

30.www.investasimaxcofutures.com

31.www.monexinvestindofutures.cf

32.www.profitbpf.net

33.https://www.instagram.com/bestfrofit/?hl=en

34.https://www.facebook.com/pg/bpfforex/posts/?ref=page_internal

35.www.investasisg.com

36.http://www.esuninternasionalutama.id

37.https://olymptrade.id

38.https://olymptrade.com

39.https://fbs.forex/

40.http://www.gainscopefx.com

41.http://www.ecnpro.com

42.http://fxmax.id/

43.http://www.interbankpro.com/

44.http://ww.euromaxfx.com

45.Insta Forex / https://www.ifxid.com

46.IB Insta Forex / https://www.ifxid.co.id/

47.Proinsta -- IB InstaForex Indonesia (IB Terbaik InstaForex) / https://www.proinsta.com

48.Insta Forex / https://www.ifx.web.id/

49.IB Insta Forex / https://www.jayafx.com

50.http://octaidn.id/

51.https://octaidn.com

52.http://beritaforex.com/

53.PT Traders Family International / https://tradersfamily.co.id/

54.http://fxchartists.com

55.https://gkinvest.co.id/

56.https://fxpro-indonesia.com

57.https://gainmax.id
(pin)